- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 57703
- 诉求时间: 2017-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
结婚证丢失能否让父母凭本人身份证代办
办理跟踪信息
- 2017-06-06 07:12 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-06-06 17:34 问题审核通过,已转交给【监利县 民政局】
- 2017-06-07 09:06 【监利县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 民政局 | |
回复详情 | 您好,您的问题现答复如下: 根据《中华人民共和国婚姻法》、《婚姻登记条例》规定,补领结婚证须当事人持户口簿、身份证向原办理婚姻登记的机关或者一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关申请补领。具体办理流程,可咨询监利县婚姻登记管理所,咨询电话:0716-3324740。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新