- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 57369
- 诉求时间: 2017-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
松滋客运站收费问题的疑问
办理跟踪信息
- 2017-05-28 10:35 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2017-06-01 16:02 问题审核通过,已转交给【松滋市 物价局】
- 2017-06-02 08:16 【松滋市 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-19 13:00 结帖评分:不满意
- 2017-06-26 11:40 【松滋市 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 物价局 | |
回复详情 | 您所反映的松滋市客运站到杨林市进站买票先收2元,上车后再收9元的问题我局已经调查,现回复如下:1、通过我局调查,松滋客运中心迁址新站到贺炳炎大道255号,为了规范化管理,针对市内短途巴士的实际情况,经松滋市运管所、松滋客运站、楚龙运输公司、金安运输公司、金顺达运输公司及市内短途巴士联营队协商一致,统一售票2元,旅客持票进站上车,然后根据实际到达地点补足差价。因此,旅客雷先生反映的票价问题是市内巴士车主个人行为,经我局执法人员和您取得联系,您也不知道具体车牌号码。目前,我局已对松滋客运站已作出整改意见,要求立即改正上述违价行为,为所有旅客创造良好的消费环境。谢谢您对我们物价工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新