- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 57333
- 诉求时间: 2017-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
春秋府房产证办理事宜
办理跟踪信息
- 2017-05-27 14:44 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-05-27 16:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-05-31 10:55 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-31 11:02 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:不动产登记是依申请而启动登记程序。1、办理个人的不动产证需开发商完成商品房首次登记,而办理商品房首次登记前期需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记。2、经查询,目前“恒信春秋府”的开发企业尚未向我中心提交办理商品房首次登记的审批材料。3、诉求人可向规划、住建委等部门咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新