- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 57210
- 诉求时间: 2017-05-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
乡镇全款购买的商品房算首套房吗?
办理跟踪信息
- 2017-05-24 16:05 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-05-24 16:07 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
- 2017-05-26 16:13 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 国土局 | |
回复详情 | 您好,过户税费方面主要是因是否首套房而契税存在区别,登记费、测绘费一样。费用与房屋面积有关,具体情况可以到洪湖市不动产登记中心(财政局院内)咨询。电话:0716-2211635 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新