- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 57195
- 诉求时间: 2017-05-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然起公司作风比官僚还厉害
办理跟踪信息
- 2017-05-24 12:00 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2017-05-24 15:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-05-27 09:13 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-27 09:13 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,经了解,本周一初次上门时因您家中热水器为直排式,存在安全隐患需整改,点火人员在告知您详细情况后离开,因点火通气属于户外工作,可能存在您拨打其电话时工作人员正在骑车途中未听到的情况。另外点火工作人员在每天出发前都会与当天的待点火用户提前约定好上门时间,告知各用户在约定时间段在家中留人等候,若因某一个用户的特殊情况而耽误了过多时间,必会影响到后面待点火的用户,所以为了提高工作效率,一般情况下,若用户家中燃气管道或用气器具存在安全隐患或泄漏,点火人员会当即指出并告知用户如何进行整改,下次上门时间待整改完毕后再行预约。您拨打点火热线后,接线员作了登记并告知会安排在本周内再次上门,5月26日上午,工作人员上门为您家中开通了天然气,祝您生活愉快。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新