- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 57167
- 诉求时间: 2017-05-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
预扣电费不合理
办理跟踪信息
- 2017-05-23 21:38 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-05-24 10:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-05-24 11:19 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-07 18:05 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-15 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!由于您是智能电管家用户,并开通了预付费代扣业务,设置的代扣值为200元,即余额不足时,将会从客户协议绑定的银行账户上预扣200元至电费账户。现根据客户需求,将智能电管家银行代扣改为普通银行储蓄划拨,即每月按实际使用电费金额代扣,如您还有其他用电疑问,可与辖区供电网格员联系,我们将及时为您服务,感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新