- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 57118
- 诉求时间: 2017-05-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为48路司机点赞
办理跟踪信息
- 2017-05-22 18:13 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-05-24 16:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-05-26 10:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-31 17:48 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王波您好!首先感谢您在乘车过程中细致的观察和热心的赞赏。按照您提供的线索,我们已经找到并确认该位48路司机,他却很平静谦虚的说没什么,这是作为一名普通公民应做的,也是作为一名公交司机为乘客打造安全、安心、舒适的乘车环境应尽的职责。如果大家都能用机智、勇敢的方法和态度去打击小偷,社会风气一定会愈加清爽。为我公司有这样正能量的员工点赞! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉