- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 57080
- 诉求时间: 2017-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2017年5月15至10月15乡镇购房补贴
办理跟踪信息
- 2017-05-21 13:51 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-05-22 17:50 问题审核通过,已转交给【公安县 房产局】
- 2017-05-23 10:27 【公安县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 房产局 | |
回复详情 | 黄生你好,根据公政办发【2017】23号文件,自2017年5月15日至10月15日止,凡在本县乡镇集镇购买新建商品住房和非住宅商品房(不包括二手房)的,县政府按每平方米150元的标准给予购房补贴。购房人凭与房地产开发企业与其签订的预售已备案的《商品房销售合同》、补贴的审核资料、购房发票、购房人身份证复印件、购房人补贴领取凭证等资料,到县政务服务中心二楼房产局窗口办理购房补贴结算手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新