- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 57060
- 诉求时间: 2017-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
家住实验中学旁玉带园小区,想就近入学
办理跟踪信息
- 2017-05-20 21:47 网友【严**】提问,等待处理。
- 2017-05-25 18:00 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育体育局】
- 2017-05-25 19:01 【江陵县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-25 19:01 【江陵县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-25 19:01 【江陵县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育体育局 | |
回复详情 | 严女士好,感谢您对江陵县教育的关心,对于您的孩子读书的事,全县有一个比较严格的管理方式,关于插班生,我们是实行的均衡配置,因为我县只有两所小学和两所初中,根据学校可容纳的人数决定的插班学生。您的孩子马上要读初中了,对于郝穴小学的学生,其对口的是西湖中学。现在各初中学校如果是寄宿学生,学校会要求上早晚自习,如果是走读的学生,根据学生和家长自愿上早晚自习。现在郝穴的西湖中学各班班级人数略少,适合学生就读。实验初中可能班级学生人数多些,对于住宿生也是要求上早晚自习的。如果您有什么政策要咨询的,可以询问我们教育局基教科,他们会对您的情况进行解释。0716-4709445 | |
回复单位 | 江陵县 教育体育局 | |
回复详情 | 严女士好,感谢您对江陵县教育的关心,对于您的孩子读书的事,全县有一个比较严格的管理方式,关于插班生,我们是实行的均衡配置,因为我县只有两所小学和两所初中,根据学校可容纳的人数决定的插班学生。您的孩子马上要读初中了,对于郝穴小学的学生,其对口的是西湖中学。现在各初中学校如果是寄宿学生,学校会要求上早晚自习,如果是走读的学生,根据学生和家长自愿上早晚自习。现在郝穴的西湖中学各班班级人数略少,适合学生就读。实验初中可能班级学生人数多些,对于住宿生也是要求上早晚自习的。如果您有什么政策要咨询的,可以询问我们教育局基教科,他们会对您的情况进行解释。0716-4709445 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新