- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 57005
- 诉求时间: 2017-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
地下车库售价不合理
办理跟踪信息
- 2017-05-18 19:09 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-05-19 12:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
- 2017-05-19 17:28 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-31 10:53 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-08 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 物价局 | |
回复详情 | 网友黄文:您好! 根据您所反应的问题现回复如下:一、消费者反映的情况属实。 二、经我局向市住建、规划、房产、人民防空、不动产登记等部门了解,该地下车库出售的是转让车位的使用权价格,并不是所有权,不具有产权性质。 三、地下车位的使用权的价格属于市场调节价,由投资者根据当地市场价格行情,自行或与业主委员会协商,确定转让使用权价格。 四、投资商在出售转让地下车位的使用权价格时,应当明码标价公示所转让使用权车位的价格、位置、面积、年限等因素,并说明相关附加条件等。 2017年5月31日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新