- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 57004
- 诉求时间: 2017-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城管收取装修垃圾费用是否合理
办理跟踪信息
- 2017-05-18 18:13 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-05-19 11:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-05-23 16:58 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 荆州区城管局东城中队队员收取建筑垃圾处置费是有法律依据,经过行政审批的。租用万达的商铺虽说是万达的门面但是是在荆州区范围内进行经营的商铺,而且在装修过程中是有建筑垃圾产生的,城管队员依照规定进行收费上缴财政是合规的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新