- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 56919
- 诉求时间: 2017-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
交警摩托车处理不合适
办理跟踪信息
- 2017-05-16 18:04 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-05-17 17:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-05-18 09:18 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-18 16:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-18 17:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。凭警察开具的处罚单到中队去进行处理,如果车辆达到报废的标准,必须进行报废。报废车辆在路上行驶容易发生交通事故,且车辆没有保险,发生交通事故容易造成纠纷。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已经线下沟通过了。 感谢交警同志耐心的回答。