- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 56596
- 诉求时间: 2017-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
违章建筑为何还在
办理跟踪信息
- 2017-05-09 12:37 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-05-10 17:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2017-05-15 17:16 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-24 15:33 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-24 17:21 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,经我局中队现场调查,该违章是历史违章问题,城管局在2011年拆该社区违章时,因为不好施工当时没有拆除,目前需等到该小区进行棚户区改造时对其拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
以各种理由,敷衍了事