- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 56559
- 诉求时间: 2017-05-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
补交社保金?
办理跟踪信息
- 2017-05-08 16:44 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-05-08 17:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-05-11 09:54 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局立即与咨询人取得联系,对情况作了调查,对所咨询的问题作了回复,现就相关问题的调查回复情况叙述如下: 一、基本情况 咨询人:王伍寅,身份证号为421003198603102319,于2010年元月以灵活就业身份参加养老保险,现缴至2013年6月,后一直断缴。 二、处理办法 告知参保人可以按现行标准到我区农商银行补缴或到我局缴费核定科申请中断缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求