- 诉求人: 申**
- 诉求编号: 56520
- 诉求时间: 2017-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
生育保险报销
办理跟踪信息
- 2017-05-07 15:30 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-05-07 15:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-05-09 10:32 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-10 18:11 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 报销标准按宝宝的出生时间确定,宝宝是2016年12月份生的。就按2016年的标准。如果是2017年出生的就按2017年的标准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢该单位的答复!