- 诉求人: 喻**
- 诉求编号: 56508
- 诉求时间: 2017-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
交城乡居民养老保险,越改革越让我不便了呢?
办理跟踪信息
- 2017-05-07 08:50 网友【喻**】提问,等待处理。
- 2017-05-10 16:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-05-12 15:08 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-12 15:08 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-13 15:14 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局已与喻桂香同志电话联系,该同志反映缴费不能在银行部门征收,是由于沙市区地税部门系统升级,参保人员信息无法核准,故我区2016年以后城区内居民不能正常到银行缴费。由于该险种征收主体为地税局,从2016年起地税局就拒收这项保费,故请将此件同时转地税局回复。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
出于该工作人员的说话态度,我是不能给“不满意”的。出于这还是要比2015年多跑路,我是不能给“满意”的。该工作人员,电话中也说出了他个人的很多难处,他说,他打过很多报告,到省里,到市里,没有人理会他。我得说明一点,本居民是向组反映组织的问题 ,不是向组织反映工作人员个人的问题。我对本回复有些疑惑:“由于沙市区地税部门系统升级,参保人员信息无法核准,故我区2016年以后城区内居民不能正常到银行缴费”吗?这系统还越升越办不了事了吗?那是升的什么级??我如果有空时间了,尽可能向更高层次反映这个问题,以便大家共同努力把事情搞得简单些。