- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 56203
- 诉求时间: 2017-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
四月份的低保怎么还没有发啊
办理跟踪信息
- 2017-04-27 09:13 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2017-04-27 10:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
- 2017-04-27 16:42 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 民政局 | |
回复详情 | 谢丹女士: 您好!关于您在e线民生中咨询四月份的低保金发放情况的信访件已收悉,现回复如下: 因银行系统升级,四月份城乡低保金发放有些迟缓,目前已积极协调,四月底可将四月份的低保金打入低保对象帐户中,请您不要着急。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新