- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 56056
- 诉求时间: 2017-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
请问商品房买卖合同能不能办理公积金贷款?
办理跟踪信息
- 2017-04-24 11:48 网友【田**】提问,等待处理。
- 2017-04-24 11:54 问题审核通过,已转交给【江陵县 公积金管理中心】
- 2017-04-24 15:09 【江陵县 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-24 15:09 【江陵县 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-27 12:57 结帖评分:一般
回复单位 | 江陵县 公积金管理中心 | |
回复详情 | 因为是期房,你一次性付款,开发商不会交保证金,所以要等不动产权证办下来后才可申请贷款。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
那要等多久?请问时效多久,听说房产证办理很慢.过了时效怎么办?没有别的途径或者解决方法了吗? 主要等公积金着急用!!!