- 诉求人: 鲁**
- 诉求编号: 55673
- 诉求时间: 2017-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
夹竹园镇瓦池村房屋及农地确权为什么还没办下来?
办理跟踪信息
- 2017-04-09 19:10 网友【鲁**】提问,等待处理。
- 2017-04-10 17:21 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2017-04-11 15:47 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-11 15:47 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-11 15:47 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 你好,来信已获悉,经了解现告知如下:不动产登记系依申请登记行为,办理不动产证需要权利人向登记机关申请,在符合《不动产登记条例》规定的条件下,经审核后方可颁发权利证书,农村不动产登记也不例外。目前国家出台了免费为农村办理不动产登记的惠民政策,我县正在开展实地调查工作,待调查结束后,将根据权利人的申请为符合条件的对象颁发不动产权证。 | |
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 你好,来信已获悉,经了解现告知如下:不动产登记系依申请登记行为,办理不动产证需要权利人向登记机关申请,在符合《不动产登记条例》规定的条件下,经审核后方可颁发权利证书,农村不动产登记也不例外。目前国家出台了免费为农村办理不动产登记的惠民政策,我县正在开展实地调查工作,待调查结束后,将根据权利人的申请为符合条件的对象颁发不动产权证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新