- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 55458
- 诉求时间: 2017-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
装修进场,物业征收1300多的垃圾费,合理吗?
办理跟踪信息
- 2017-03-31 19:10 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-04-01 09:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2017-04-01 10:58 管理员将问题转交给〖开发区 经发局〗。
- 2017-09-08 17:03 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 经发局 | |
回复详情 | 目前,望江国际物业公司装修收取垃圾处理费每平方米4元,该物业公司执行的收费文件由江陵县物价局审批。近期,将转报市物价局处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新