- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 55400
- 诉求时间: 2017-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
江津西路非机动车道树枝需要修剪了!
办理跟踪信息
- 2017-03-30 09:12 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-03-30 15:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2017-04-01 11:02 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-07 08:51 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-11 11:31 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,关于江津西路分车带树枝修剪的建议已收悉,我们将结合绿化管养计划,尽快安排绿化处对该路段进行修剪。此复,感谢您对城市园林绿化管养工作的关心和支持,希望你多对我们的工作提出意见和建议。 |
|
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 补充回复:目前我局已安排工作人员到现场踏勘,预计于4月7日起对江津路分车带内红叶李进行修剪,4月10日前完工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
是因为连日下雨才没有在回复的期限内修剪吗?感觉没什么变化,树枝还是很低呀?我每天经过的路段就是东门到大桥路路段北边非机动车道内。