- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 55198
- 诉求时间: 2017-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口购房补贴
办理跟踪信息
- 2017-03-24 13:39 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-03-24 15:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-03-28 09:59 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,按照财政部门对申请“农民工购房补贴‘’的要求是“先入库,后补贴”,也就是说必须先将相关的契税缴纳后才能申请补贴,而相关契税交纳证明则作为申请补贴的要件之一。 虽然您现在因为无法缴纳契税而无法申请补贴,但也不用担心。您什么时候缴纳了契税,取得了纳税证明,届时再来申请也是没问题的。补贴申请由房管部门在市区行政服务大厅设立的窗口集中审核受理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新