- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 55124
- 诉求时间: 2017-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电改收费问题
办理跟踪信息
- 2017-03-22 20:56 网友【安**】提问,等待处理。
- 2017-03-23 10:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-03-28 11:26 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!该用户为单位总表后分表用户,不具备单独分户条件。若需进行户表改造,应由所在单位提出申请后统一进行办理。目前该单位向供电部门提出过进行户表改造的意愿,但并未正式递交材料申请。每户改造费用需经供电部门受理、现场勘察、审核改造条件、供电方案答复、设计预算后才能进行准确提供。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新