- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 55111
- 诉求时间: 2017-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于公积金提取的问题
办理跟踪信息
- 2017-03-22 16:17 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2017-03-22 16:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-03-24 17:38 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!2017年4月1日起是停止办理每年提取一次个人公积金偿还当年应还贷款业务,是为了减轻有公积金贷款职工的还款压力和还款更加方便,与离职无关。账户上的公积金在达到退休年龄前如符合其他提取条件就可以提取。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新