- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 54997
- 诉求时间: 2017-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋购买公积金贷款
办理跟踪信息
- 2017-03-19 21:41 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-03-20 11:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-03-20 16:00 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!公积金缴存职工退休已不符合申请公积金贷款条件,可以办理退休销户提取。如您本人是正常足额缴存公积金满6个月的缴存职工,可以按要求凭合法合规的购房手续到中心申请公积金贷款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新