- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 54953
- 诉求时间: 2017-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我小孩在特校读书!学校低保取消,地方低保申请困难
办理跟踪信息
- 2017-03-18 05:48 网友【蒋**】提问,等待处理。
- 2017-03-18 15:14 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2017-03-18 21:45 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-18 21:45 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 蒋平女士:你好,你来信咨询儿子余坤明低保申报问题。经与蒋女士电话联系,了解相关情况,你可向南平胜利社区进按程序行申报,由社区进行入户调查并公示后报乡镇审查。公安县民政局 2017年3月18日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新