• 诉求总量共43509
  • 已解决41937
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 54917
  • 诉求时间: 2017-03-16
  • 办结时限: 2017-03-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红光路与沿江大道道路修建

为什么2014年就说要修建的,到现在都还没有动工,现在都快成垃圾堆了。

办理跟踪信息
  • 2017/3/16 14:42:57 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2017/3/16 17:02:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2017/3/17 9:45:00 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/3/20 14:04:16 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  


红光路(北京东路-沿江大道)道路排水工程为2016年市政府追加计划项目,已于2016年6月份完成施工招投标和施工许可证的办理,同时施工方已进场,但因征地拆迁未完成,一直无法开工建设。我方也在积极与开发区相关部门联系,希望加快拆迁进度,便于该项目早日开工。


补充评价
据了解现在都没工作人员在那边做征收工作,一直处于空置状态,,望有关部门积极开展工作,能尽快动工修建。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像