- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 54808
- 诉求时间: 2017-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退伍军人的待遇问题
办理跟踪信息
- 2017-03-13 15:03 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-03-13 16:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2017-03-14 09:05 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 根据国家有关优抚政策规定:农村籍退役士兵的界定为,退役时落户农村户籍目前仍为农村户籍、退役时落户农村户籍后转为非农户籍的人员。上述人员中不包括已享受退休金或城镇职工养老保险金待遇的人员。故你可对照该政策确定自己能否享受农村退伍军人待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新