- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 54523
- 诉求时间: 2017-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
收费合理吗?
办理跟踪信息
- 2017-03-05 01:11 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2017-03-05 11:05 问题审核通过,已转交给【石首市 物价局】
- 2017-03-09 10:55 【石首市 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-10 15:49 【石首市 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 物价局 | |
回复详情 | 根据举报人谢先生反映市人民医院停车收费的问题,我局执法人员针对投诉中反映的情况进行调查,经调查了解现将情况回复如下: 市人民医院停车收费在2017年以前是实行经营者自主定价的管理模式,我局工作人员只对停车收费的明码标价、服务承诺、国家减免政策等进行检查,从近几年检查的情况看,经营者执行情况较好,未发现违规乱涨价行为发生;按照2017年2月份省物价局关于印发《湖北省机动车停放服务收费管理办法》的通知(鄂价工服[2016]151号)文件规定,市人民医院停车收费应报当地价格主管部门审核报备后才能收费,此项工作已按规定程序责令经营者重新申报;通过我局工作人员和举报人联系,举报人认为30分钟内免费的时间太短,我们依照政策规定向举报人作了耐心细致的解释工作,向举报人讲清了现行停车收费免费时间明确为30分钟,但我们在定调价时向定调价委员会提出可否延长免费时间,以上停车收费我局工作人员将不定期开展检查,不断规范经营者的价格行为,加大公示宣传力度,让消费者明明白白消费,让广大人民群众的满意度更高。 石首市发展和改革局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新