- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 54497
- 诉求时间: 2017-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
粒粒幼稚园乱收费
办理跟踪信息
- 2017-03-03 20:54 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-03-04 15:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
- 2017-03-06 15:00 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-10 09:06 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 物价局 | |
回复详情 | 网友张世琳:您好,您所反映的水榭香堤粒粒幼稚园收费情况回复:幼儿在园期间,该园不能要求家长另外购买胶水、透明胶等学习用品,幼儿园所有的收费应向学生家长提前告知,学费的主要组成部分包括保育费、教育费、代收费等。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新