- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 54322
- 诉求时间: 2017-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首市建宁大桥施工方中国一冶野蛮施工,违法拦路!
办理跟踪信息
- 2017-02-26 13:51 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-02-26 15:22 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2017-03-02 11:43 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-02 11:43 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 建宁大桥工程建设项目是我市重点工程建设项目之一,同时,又是一项民生工程。建宁大桥是解放东路与楚天大道南的连接线。随着建宁大桥的建成,我市交通将更加便利、通畅。该项目于2016年10月动工建设,计划2018年建成通车。该项目为大型工程项目,施工车辆多。为确保周边居民出行安全及项目能顺利推进,根据实际情况,经项目指挥部研究,决定暂时封闭南岳社区的一小段道路,请周边居民绕道到城关东路进行通行。同时,为确保大家出行问题,拟投资40余万元,对城关东路进行扩宽改造。由于工程建设封闭道路,给大家带来的不便,我们深表歉意,望大家能见谅。并请周边居民能克服暂时的困难,大力支持政府工程建设,为盼! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新