- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 54277
- 诉求时间: 2017-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办理独生子女证需要什么条件
办理跟踪信息
- 2017-02-24 17:03 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2017-02-24 17:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
- 2017-02-24 18:18 【沙市区 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-24 18:18 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-24 18:19 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-24 18:21 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫计局 | |
回复详情 | 您好: 补办独生子女证在户籍所在地的街道社区服务中心,详情请咨询街道社区服务中心。 区卫计局 2017.2.8 | |
回复单位 | 沙市区 卫计局 | |
回复详情 | 您好: 补办独生子女证在户籍所在地的街道社区服务中心,详情请咨询街道社区服务中心。 区卫计局 2017.2.8 |
|
回复单位 | 沙市区 卫计局 | |
回复详情 | 您好: 补办独生子女证在户籍所在地的街道社区服务中心,详情请咨询街道社区服务中心。 (因e线民生系统问题,导致刚才工作人员连续输入三次答复,望见谅) 区卫计局 2017.2.24 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新