- 诉求人: 贾**
- 诉求编号: 54110
- 诉求时间: 2017-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
峰口镇第一小学补课费不合理!
办理跟踪信息
- 2017-02-20 10:16 网友【贾**】提问,等待处理。
- 2017-02-20 10:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
- 2017-02-23 10:06 【洪湖市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-23 10:06 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育体育局 | |
回复详情 | 经查,洪湖市峰口镇第一小学已在2010年撤销,经与诉求人联系,反映的是洪湖市峰口镇中学的现象,洪湖市教体局已责成峰口镇中心学校认真开展调查,对所有学生畅通了举报渠道。由于诉求人没有提供具体的班级和教师,目前事情正在调查中,发现违规行为市教体局将一律严肃处理,给诉求人一个满意的答复。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求