- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 54108
- 诉求时间: 2017-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
商家卖电脑偷换配置
办理跟踪信息
- 2017-02-20 10:09 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-02-20 10:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2017-02-20 10:51 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-22 10:29 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 工商局 | |
回复详情 | 我局接到投诉后高度重视,立即责成负责该辖区的航空工商所调查处理此事。经该所工作人员召集当事双方进行现场调解,双方最终达成一致意见,商家在刘女士另外支付600元的基础上已为其更换一台宏碁牌笔记本电脑,刘女士表示同意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新