- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 53887
- 诉求时间: 2017-02-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州花园后面小区违建严重
办理跟踪信息
- 2017-02-14 12:01 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2017-02-14 17:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-02-15 10:01 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-27 15:04 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到投诉件,荆州区东城城管中队立即安排队员上门调查核实,经查,该处房屋属申报后正常维修。对于“噪音”问题,已与户主进行沟通,避免在休息时间施工,减少对邻里的干扰。户主承诺调整施工时间。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新