- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 53884
- 诉求时间: 2017-02-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
道路的复工问题
办理跟踪信息
- 2017-02-14 11:03 网友【林**】提问,等待处理。
- 2017-02-14 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2017-02-15 11:11 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-16 08:53 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-16 10:14 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 北京东路延段线(钢管厂-东方大道)下穿荆沙铁路段建设工程于去年十二月份已完成铁路桥以东路面和人行道施工,铁路桥至钢管厂由于拆迁未完成无法进场施工。现铁路桥至加油站围墙拆迁已完成,我方已组织施工方进场对现状进行测绘以及施工放线工作,即将开始施工,但加油站至钢管厂处(即北京东路钢管厂前交叉口)因加油站油罐及广告牌未拆除,仍影响施工,无法估算整体工期,我方将加快现有工作段面的施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新