- 诉求人: r**
- 诉求编号: 53832
- 诉求时间: 2017-02-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
荆州开发区上海大道何时能建成通车!
办理跟踪信息
- 2017-02-12 16:35 网友【r**】提问,等待处理。
- 2017-02-13 17:40 问题审核通过,已转交给【开发区 建设局】
- 2017-02-14 09:19 【开发区 建设局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-14 09:19 【开发区 建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-14 11:21 结帖评分:一般
回复单位 | 开发区 建设局 | |
回复详情 | 您好!上海大道现不具备通车条件。一是上海大道没有完善相应的配套设施,二是与荆监一级路交叉口安全警示标志未设立。待镍业路全面建成后,在规划十字交叉口将红绿灯装好即可通车。上海大道按照开发区定期规划,不打算继续向前修建,已满足企业入驻条件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
那请问镍业路何时开工建设?规划几年建设完成? 其中上海大道是在镍业路为止还是在规划中的镍业南路(该路还修不修)为止?