- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 53804
- 诉求时间: 2017-02-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居民区养鸡场和藕池镇污水排放造成空气污染,恶臭难闻
办理跟踪信息
- 2017-02-11 13:28 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-02-12 11:39 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
- 2017-02-13 08:53 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-28 11:01 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-08 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 环保局 | |
回复详情 | 1、2017年2月27日我局执法人员对文显明养鸡场进行现场监察,并对其污染环境问题提出整改要求。该养鸡场负责人文显明承诺从2017年4月开始将存栏蛋鸡分批进行处理。2、藕池镇生活污水渠污水问题属于当地政府管理范围,建议该污水排放问题与当地政府反映。3、上述问题于2017年2月27日电话告知投诉人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉