- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 53689
- 诉求时间: 2017-02-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
居住证在哪里续签
办理跟踪信息
- 2017-02-06 15:41 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-02-06 16:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2017-02-06 17:06 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-15 09:31 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-15 10:53 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,2016年12月下旬,御路口派出所为配合荆职片区拆迁工作,御路口派出所由原学苑路29号搬迁至城南工民路御河社区临时办公,在搬家过程中御路口派出所办理暂住证的签注机损坏、无法操作。现已重新申报,续签设备尚未到位;因居住证办理流程和工作要求尚属于新生事物,由于民警学习掌握不够,在接待服务,办理居住证及续签服务中、解答、解释不够规范,存在片面现象,在此向王传发先生表示歉意,我们一定加强相关业务的学习与培训,提升公安工作、接待服务水平,做到工作规范、服务规范、真正做到便民、惠民、利民,让办事群众满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
大概什么时间能办,我急需用!