- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 53499
- 诉求时间: 2017-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村义务教育老师为什么不给买生育保险
办理跟踪信息
- 2017-01-22 06:59 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2017-01-22 11:58 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2017-01-23 10:57 【监利县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-15 14:00 结帖评分:不满意
- 2017-05-15 10:05 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 经调查,现回复如下:目前,我县教体系统职工未参加生育险及工伤险,为此,县教体局在今年初向县政府专题请示报告,要求将教体系统职工生育保险与工伤保险纳入财政预算,并得到县领导指示,要求县财政局拿出方案,此事正在按程序处理中。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新