- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 53402
- 诉求时间: 2017-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
行政许可事项咨询
办理跟踪信息
- 2017-01-16 22:15 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-01-17 08:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-01-18 09:10 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-01-18 21:10 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 你好,你的来信已收悉,现回复如下: 不定时工作工时制是相对于标准工时制的一种工时制度,不定时工作工时制必须要经当地人力资源和社会保障行政部门许可才可以施行。未经行政许可,用人单位不能与职工签订约定为不定时工作的劳动合同。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新