- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 53375
- 诉求时间: 2017-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在李埠镇企办 农办工作了近20年没有享受任何福利待遇
办理跟踪信息
- 2017-01-16 10:39 网友【余**】提问,等待处理。
- 2017-01-16 16:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-01-18 14:54 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-18 14:54 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 于2017年1月18日上午10:37分与诉求人电话联系,并告知回复内容。现答复如下: 1、参加职工养老保险,必须提供完整的人事档案,才能参保; 2、经核查,该诉求人已在城居保参保,每月领取养老金70元; 3、建议转李埠镇政府。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新