- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 53371
- 诉求时间: 2017-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
异地身份证办理
办理跟踪信息
- 2017-01-16 08:33 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-01-16 16:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2017-01-19 08:48 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,截止2016年9月份,可在异地荆州办理身份证的省市有湖南、天津、重庆、浙江、安徽、河南、四川、江苏、江西、广东,甘肃尚不能办理。目前甘肃是否能异地办理需要咨询辖区派出所。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新