- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 53298
- 诉求时间: 2017-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
乡镇工商所的农资收费问题。
办理跟踪信息
- 2017-01-12 19:34 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-01-20 08:53 问题审核通过,已转交给【石首市 工商局】
- 2017-01-20 09:07 【石首市 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-20 09:07 【石首市 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 工商局 | |
回复详情 | 收到此投诉后,我局高度重视。纪委书记姚传刚立即带领监察室负责人,到横沟市和经营户进行面对面沟通:1,向经营户解释,工商部门不存在收取任何费用;2,已近年关,为保护广大农民消费者的利益,农资是工商部门监管的重点行业,进行检查时请经营户予以配合;3,如工商部门工作人员有任何打击报复的嫌疑,请与工商局监察室联系,并 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新