- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 53294
- 诉求时间: 2017-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
汽修店占道经营以及人行道上机动车乱停乱放的问题
办理跟踪信息
- 2017-01-12 18:51 网友【田**】提问,等待处理。
- 2017-01-13 09:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2017-01-13 09:15 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-25 14:53 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,我局中队已现场调查,对北湖路周边的相关门店已进行了法规宣传,要求其不得占道经营,同时我局中队将加大路段的巡查管理,如发现违规行为将立即查处,感谢您对城管工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新