• 诉求总量共47115
  • 已解决45380
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 53292
  • 诉求时间: 2017-01-12
  • 办结时限: 2017-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荣军路百盛国际产证办理

位于公安县长江路与荣军路交汇处百盛国际楼盘,14年底交房,开发商表示15年年中办理产证,到目前为止音讯全无,这样拖下去对于业主的利益完全没法保障,请相关部门介入调查,予以解决,让百户家庭能过个踏实年!谢谢相关执法部门。

办理跟踪信息
  • 2017/1/12 15:04:57 网友【金**】提问,等待处理。
  • 2017/1/12 15:21:51 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2017/1/13 16:53:05 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/13 16:53:11 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情  

你好,你的诉求我单位已获悉,经调查,百盛国际楼盘已于2016年在我局不动产中心办理土地和房屋产权登记手续,目前我局执法监察局正在对该宗地的用地情况进行核查,待核查后再通知开发商为你们业主办理分户登记手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像