• 诉求总量共43509
  • 已解决41937
快捷搜索:
  • 诉求人: 匡**
  • 诉求编号: 53282
  • 诉求时间: 2017-01-12
  • 办结时限: 2017-01-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地户口能在沙市买医保吗?

因为家人在沙市生活许多年,房子也买在沙市。全家人都在居住在沙市,只是户口都没迁过来。现在想咨询下,像我们这种外地户口家庭,能在沙市购买居民医保吗?

办理跟踪信息
  • 2017/1/12 9:59:36 网友【匡**】提问,等待处理。
  • 2017/1/12 10:02:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2017/1/17 9:42:09 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

我局已电话联系诉求人。诉求人咨询的情况,可以在沙市购买居民医保,请持房产证明或所属社区开据的居住证明,身份证或户口薄原件,一张一寸彩色证件照到沙市区社保局大厅2号窗口办理居民医保参保登记手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像