• 诉求总量共45849
  • 已解决44176
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 53266
  • 诉求时间: 2017-01-13
  • 办结时限: 2017-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村危房改造宅基地审批

你好!我是松滋市刘家场镇胡家台村一组的,我现在的住房还是60年代的土砖房,已经是危房了,想改建又不通公路,原材料进不来,搬出去村委会说外边批不下来宅基地,像我这样有实际困难的,而且还是个残疾人,我想问政府相关部门能不能解决,应不应该解决?另外,2017年农村危房改造有哪些补贴?

办理跟踪信息
  • 2017/1/11 15:12:19 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/1/11 15:29:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/1/11 15:33:03 由【市直部门 房产局】转办给【市直部门 国土局】
  • 2017/1/13 16:14:55 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/13 18:05:59 管理员将问题转交给〖松滋市 国土局〗。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

松滋市国土局工作人员和社区工作人员到陈先波家中告知了相关政策。建议社区工作人员帮助陈先波在符合土地利用总体规划的前提下选址,办理联合审批手续后建房。建议危房改造相关政策向住建部门咨询。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像