• 诉求总量共40792
  • 已解决39333
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 53265
  • 诉求时间: 2017-01-11
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
公交车司机闯红灯
2017年1月11日下午1点25左右,荆州牌照鄂D08581的30路公交车司机在古白云路十字路口有红灯情况下还是闯红灯了,司机不顾乘客的安全,希望有关部门给个说法!严惩当班司机!这种行为完全影响一个城市的形象! (往沙市区方向)
办理跟踪信息
  • 2017/1/11 14:51:01 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/1/11 15:27:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/1/17 9:29:11 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/17 9:29:11 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/17 9:29:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   陈伟您好:几次与您联系无人接听,我们就直接回复了。经调看车载视频,该车确实存在闯红灯行为。具体地点是在由西向东行驶到荆沙路与北湖小路交汇处,我们找驾驶员促谈,驾驶员解释,此处交通信号灯是第一天设置的,所以凭他的习惯认为在T字型路口,直行无需等待。然而此行为是绝对不可取的,应该在咨询交警部门确认后才能通行。对此,我公司会在安全例会上通报批评此行为并加强整改,提升驾驶员的安全行车意识,严格遵守交通法规,不要存在任何的我以为,我认为。始终将乘客的安全出行始终贯穿全过程。在此感谢您的中肯建议。以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226.
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  


陈伟您好:几次与您联系无人接听,我们就直接回复了。经调看车载视频,该车确实存在闯红灯行为。具体地点是在由西向东行驶到荆沙路与北湖小路交汇处,我们找驾驶员促谈,驾驶员解释,此处交通信号灯是第一天设置的,所以凭他的习惯认为在T字型路口,直行无需等待。然而此行为是绝对不可取的,应该在咨询交警部门确认后才能通行。对此,我公司会在安全例会上通报批评此行为并加强整改,提升驾驶员的安全行车意识,严格遵守交通法规,不要存在任何的我以为,我认为。始终将乘客的安全出行始终贯穿全过程。在此感谢您的中肯建议。以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226.


用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像