• 诉求总量共45884
  • 已解决44243
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 53264
  • 诉求时间: 2017-01-11
  • 办结时限: 2017-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我想问一下购房补贴什么时候有

我2015年在朱河镇金城花苑购商品房一套,当时开发商说交完钱,政府有购房补贴,我 把所有的 证明材料给他们,到现在一直没结果,总是说等着。我想问一下到底该 怎么办、马上春节了,老百姓办事难道只有无限期的等吗?

办理跟踪信息
  • 2017/1/11 14:32:33 网友【钟**】提问,等待处理。
  • 2017/1/11 15:24:19 问题审核通过,已转交给【监利县 房产局】
  • 2017/1/14 13:01:46 【监利县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 房产局
回复详情  

       根据《监利县人民政府关于促进我县房地产市场健康发展的意见》(监政发〔2015〕5号)第一条的规定,对首套住房实施购房补贴,具体程序按先交后补方式进行,购房者先全额缴纳契税,房产和财政部门核实后,再由财政部门将购房补贴返还给购房者。由于在2015年7月至8月期间购房的业主较多,截止目前为止,仍然还有大部分外出务工的购房者没有缴纳契税。我局正在督促这部分购房者在返乡过春节的期间缴纳契税,待全部缴纳完后,我们再报县财政局审核后发放购房补贴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像